Какие обои выбрать?

Какие обои выбрать?

Рассказываем, какие бывают виды обоев и в чем их особенности.

Сегодня предлагается широкий ассортимент обоев. Попробуем разобраться, в чем их отличие.

Самый привычный вид – бумажные обои. Они недорогие, легко клеятся и экологичны. При этом у них есть ряд минусов: недолговечность, низкая прочность.

Флизелиновые обои более прочные - прослужат 8-10 лет. Такие обои производятся из натуральных материалов и не выделяют вредных веществ. Они хорошо пропускают воздух. При этом обои из флизелина стоят дороже бумажных и боятся влажности.

Виниловые обои бывают на бумажной или флизелиновой основе. Они также очень прочные и долговечные. Их легко очистить от загрязнений. Виниловые обои не выцветают на свету. Из минусов – слабая вентиляция и скромный показатель экологичности.

Стеклообои – самые прочные и долговечные. Они могут прослужить больше 30 лет. За ними легко ухаживать, они не деформируются при усадке. Из минусов – высокая цена, сложный демонтаж.

Фотообои могут быть на флизелиновой или бумажной основе. Их основной плюс – оригинальный дизайн. Их легко клеить, и они устойчивы к влаге.

Воплотить любые ваши идеи в жизнь помогут в компании «РемонТТо». Специалисты выполняют ремонт «под ключ» любой сложности. В том числе предлагается выровнять стены, покрасить, поклеить обоями или любыми другими материалами.